Понедельник, 14.10.2019, 21:30

Главная » Архив материалов

Ученики и педагоги МОБУ СОШ с. Ломовка приняли участие в мероприятиях, посвященных 74 –ой годовщине со Дня Победы в Великой  Отечественной войне: накануне праздника организована выставка рисунков учащихся; активисты классов  поздравили тружеников тыла;   9 Мая ученики, родители, учителя стали участниками  акции «Бессмертный полк» и торжественного митинга.  Традиционно старшеклассники стояли в почетном карауле у памятника Воинской Славы, приняли участие в возложении цветов.

Также ученики и педколлектив  приняли активное участие в  акции "Георгиевская ленточка 2019 ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: kingartur | Дата: 19.05.2019 | Комментарии (0)

Ученики МОБУ СОШ с. Ломовка приняли участие  в муниципальном экологическом  конкурсе «Жизнь в стиле Эко!» в номинации  «Батарейки,  сдавайтесь!» Активными участниками стали 1-8 классы- всего 13 классов-участников. Собрано 1312 батареек (в прошлом году собрано 487 штук силами 8 классов).

По итогам школьного тура победителем  стал коллектив 1 а класса (355  штук), на 2 месте- 3 а класс (267 батарейки), на 3 месте – 2 а класс (172 штуки). Без помощи родителей, конечно, не обошлось! 1 а класс честно признались, что собирали батарейки весь учебный год.

... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: kingartur | Дата: 19.05.2019 | Комментарии (0)

МОБУ СОШ с. Ломовка продолжает принимать участие в v Всероссийской неделе  финансовой грамотности для детей и молодежи. Полезные видео-уроки по финансовой грамотности продемонстрированы учащимся 6-7 классов. Ребята узнали о банковских картах, о правильном управлении личными сбережениями.

Просмотров: 87 | Добавил: kingartur | Дата: 07.05.2019 | Комментарии (0)

30 апреля для учащихся 7- 8 классов МОБУ СОШ с. Ломовка проведена лекция   с демонстрацией презентации «Насвай и его последствия». Ребята четко уяснили, что  употребление насвая вызывает никотиновую зависимость, а частое употребление вызывает также психическую зависимость.

На территории России насвай не является традиционным продуктом, но приобрёл в последние годы популярность, прежде всего у подростков.

... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: kingartur | Дата: 07.05.2019 | Комментарии (0)

МОБУ СОШ с. Ломовка принимает участие в v Всероссийской неделе  финансовой грамотности для детей и молодежи. Полезные видео-уроки по финансовой грамотности не оставили  никого равнодушными, а финансовая игра научила принципу – не в деньгах счастье.

... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: kingartur | Дата: 19.04.2019 | Комментарии (0)

Быстро пролетели долгожданные весенние каникулы! Все классы  МОБУ СОШ с. Ломовка нашли себе занятие по вкусу: начальные классы побывали  в цирке, семиклассники – в кино, шестиклассники -  в Лазертаге, а ученики 3б класса стали участниками  и призерами  района в интеллектуальной игре по краеведению.

... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: kingartur | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

Год театра в Башкортостане стартовал 13 декабря. Торжественное открытие Года театра, которым объявлен 2019 год, по всей России состоялся  13 декабря. МОБУ  СОШ с. Ломовка присоединяется  ко всем  мероприятиям.

14 марта ученики младшего звена побывали в ГДК на постановке «Мы играем в театр». Познавательный рассказ о театре сопровождался  действиями на сцене. «Коза-дереза»  вызвала шквал эмоций у юных зрителей. Следующая встреча с «прекрасным» произойдет 18 апреля для учащихся среднего звена.

... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: kingartur | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

В период с 18 марта по 5 апреля коллектив  МОБУ СОШ с. Ломовка, учащиеся,  родители включились в республиканскую  профилактическую акцию   «Внимание – дети!»

Во всех классах проведены тематические классные часы и занятия по программе ПДД.  Ученики

2 а класса провели конкурс рисунков, а в 3в, 5 б классах увлеченно читали газету «Добрая дорога детства». Ученики 2 б класса ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: kingartur | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

1 марта во Всемирный день гражданской обороны  ЗПСО г. Белорецка провели ознакомительную выездную  экскурсию  с учащимися 1-5-х  классов МОБУ СОШ. с. Ломовка  в рамках  всероссийского урока «Основы безопасности жизнедеятельности».

Ребята не только задавали вопросы, прослушали интересную лекцию сотрудников службы, но и увидели, как работает спец оборудование и примерили спецодежду. Многие  мальчишки решили стать спасателями!

... Читать дальше »
Просмотров: 100 | Добавил: kingartur | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

15 февраля. Это дата в России ежегодно отмечается как День памяти  о  россиянах,  исполнявших    служебный    долг  за    пределами  Отечества  и участвовавших  в  урегулировании  военных  конфликтов  на  территориях ближнего и дальнего зарубежья. 15  февраля 1989 года был завершен вывод советских войск из Афганистана. В  этот  день  по  всей  стране  чтят  память  воинов-интернационалистов, погибших на Афганской войне.

В рамках месячника  оборонно-массовой и спортивной работы, 13 февраля в МОБУ СОШ с. Ломовка прошли Уроки мужества, которые были проведены  предст ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: kingartur | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 10 11 »
«  Октябрь 2019  »