Воскресенье, 21.07.2019, 10:03

Главная » Архив материалов

В период с 18 марта по 5 апреля коллектив  МОБУ СОШ с. Ломовка, учащиеся,  родители включились в республиканскую  профилактическую акцию   «Внимание – дети!»

Во всех классах проведены тематические классные часы и занятия по программе ПДД.  Ученики

2 а класса провели конкурс рисунков, а в 3в, 5 б классах увлеченно читали газету «Добрая дорога детства». Ученики 2 б класса ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: kingartur | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

1 марта во Всемирный день гражданской обороны  ЗПСО г. Белорецка провели ознакомительную выездную  экскурсию  с учащимися 1-5-х  классов МОБУ СОШ. с. Ломовка  в рамках  всероссийского урока «Основы безопасности жизнедеятельности».

Ребята не только задавали вопросы, прослушали интересную лекцию сотрудников службы, но и увидели, как работает спец оборудование и примерили спецодежду. Многие  мальчишки решили стать спасателями!

... Читать дальше »
Просмотров: 69 | Добавил: kingartur | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

15 февраля. Это дата в России ежегодно отмечается как День памяти  о  россиянах,  исполнявших    служебный    долг  за    пределами  Отечества  и участвовавших  в  урегулировании  военных  конфликтов  на  территориях ближнего и дальнего зарубежья. 15  февраля 1989 года был завершен вывод советских войск из Афганистана. В  этот  день  по  всей  стране  чтят  память  воинов-интернационалистов, погибших на Афганской войне.

В рамках месячника  оборонно-массовой и спортивной работы, 13 февраля в МОБУ СОШ с. Ломовка прошли Уроки мужества, которые были проведены  предст ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: kingartur | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

ПРОГРАММА ПОДДЕРЖКИ МЕСТНЫХ ИНИЦИАТИВ (ППМИ) В БАШКОРТОСТАНЕ ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: kingartur | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)

В 2019 году исполнилось  ровно 30 лет, как последний советский солдат покинул территорию Афганистана. В ходе боевых действий на территории этой страны  погибли около 15 тыс. советских военнослужащих. Среди них  выпускник МОБУ СОШ  с. Ломовка -  Агафонов  Александр Анатольевич,  погибший  2 июля 1983 года.

15 февраля во дворе школы прошел традиционный митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. На митинге присутствовали Глава сельского поселения ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: kingartur | Дата: 19.02.2019 | Комментарии (0)

Ежегодно в феврале в МОБУ СОШ с. Ломовка проходит традиционная военно- спортивная игра «Зарница». Этот год не исключение! 5-7 классы состязались в викторине на знание медалей и орденов РФ и СССР, героев ВОВ, военной техники; испытали меткость при стрельбе из пневматики. А самое интересное разгорелось 16 февраля в субботу на школьном стадионе: 1-4 классы состязались в перетягивании каната, в гонках на санках, а еще искали сладкий клад; 5-9 классы состязались в гонках на лыжах, перетягивании каната и поиске мин.

На станции «При ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: kingartur | Дата: 19.02.2019 | Комментарии (0)

Муниципальный конкурс чтецов

Учащиеся 1-9 классов МОБУ  СОШ с. Ломовка, победители школьного этапа муниципального конкурса чтецов  «Земля моя, родной Башкортостан»,  посвященного 100-летию образования РБ и 100-летию со дня рождения народного поэта Мустая Карима  23 января стали участниками муниципального конкурса чтецов, проходившего на сцене Управления образования Белорецкого района.

... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: kingartur | Дата: 28.01.2019 | Комментарии (0)

Ученики и учителя  МОБУ СОШ с. Ломовка точно знают- зима, мороз, снег и свежий воздух  – лучшее время  для закаливания. Поэтому все зимние каникулы и выходные проводят на свежем воздухе. А в  родном селе есть места, где провести свободное время с пользой и весело: каток, горка, ближайший лес.  Освоили юные ломовчане и городские зимние забавы-  ледяной городок на площади Белорецка! А погреться  можно на сеансе  в кинотеатре  «Металлург».

... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: kingartur | Дата: 24.01.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 9 10 »
«  Июль 2019  »