Четверг, 27.06.2019, 05:32

Главная » 2017 » Ноябрь » 8 » Экологическая акция «Кормушка»
Экологическая акция «Кормушка»

МБУ ДОСтанция юных натуралистов г. Белорецка проводит экологическую  акцию  «Кормушка» в рамках смотра - конкурса юных любителей природы «Пернатые друзья моего Башкортостана».

Ученики МОБУ СОШ с. Ломовка не остаются в стороне. Ребята из 3 а и 3 б  классов уже подготовили кормушки и готовы организовать «птичьи столовые» в школьном  дворе.

Напоминаем классным руководителям!

Экологическая акция «Кормушка» проводится  с 1 октября 2017 г. По30 марта 2018  г. и  состоит из следующих этапов:

- Заготовка кормов для пернатых;

- Практическая часть по изготовлению и развешиванию кормушек;

- Организация регулярной работы «птичьих столовых» на территориях школ, д/с и т.д.;

- просветительская и агитационная деятельность (публикации в печати, выступления по радио и ТВ, тематические лекции, проведение конкурсов);

- Этологические наблюдения по изучению поведенческих явлений в жизни птиц в зимний период, ведение дневника наблюдений, где фиксируются даты, погодные условия, месторасположение кормушек, составы корма, особенности посещения кормушки разными видами птиц, интересные факты, зарисовки и фотографирование птиц возле кормушек;

- Оформление творческого отчёта.

Творческий отчёт должен содержать материалы всех  этапов с указанием количества вывешенных кормушек и методологии проведения зимней подкормки птиц. В конце необходимо сделать выводы об успешности проведённой работы, рекомендуемых кормах, видах и местах развешивания кормушек.

Творческие отчёты принимаются до 1 апреля 2018 года на Станции юных натуралистов г. Белорецк.

1 а класс присоединился к городскому конкурсу «Кормушка»

Просмотров: 333 | Добавил: kingartur | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Ноябрь 2017  »